4 декабря в Гостином дворе, на площадке Х Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018», пройдет  открытое заседание на тему «Импортозамещение и применение отечественных энергоэффективных технологий на объектах «Росатома».

Мероприятие организованно в совместном взаимодействии:

  • НЭС при Рабочей группе Совета Федерации ФС РФ, секцией по поддержке и продвижению отечественного производителя НЭС;
  • ГК «Росатом» (АО «Атомэкспо»);
  • Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП);

Программа

Целью мероприятия станет выработка предложений и законодательных инициатив, направленных на поддержку и продвижение отечественного производителя в рамках программ импортозамещения и энергоэффективности. Обсуждение основных вопросов возникающих в сотрудничестве между производителем и потребителем товаров и услуг, а также  современные вызовы и инновационные отечественные решения.

В обращении с приветственными словами в адрес участников заседания, председатель НЭС при Рабочей группе Совета Федерации ФС РФ, Л.Ю. Рокецкий отметил:

«…Импортозамещение набирает обороты, но вопросов меньше не остается. Сотрудничество между производителем и потребителем отечественных технологий должно быть прозрачным, четким и ясным, для всех игроков рынка. Эти вопросы нуждаются в обсуждении и помогают формированию качественных взаимоотношений между всеми участниками форума поставщиков атомной отрасли…»

«Госкорпорация Росатом» в своей структуре объединяет свыше 350 предприятий различных направлений и сфер. Род деятельности компании затрагивает не только развитие атомной отрасли. Компания управляет активами неатомного энергетического и коммунального комплекса, выступающая интегратором в проектах «Чистая вода», «Умный город», цифровой модернизацией систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создает цифровую городскую инфраструктуру.

Регистрация

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных к диалогу между экспертами законодательных органов власти, руководителей промышленных предприятий и институтов, производителей отечественной продукции и технологий.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке:
http://mspp-center.ru/index.php/ru/atomex-2018

Оргкомитет:
+7 (499) 394-14-02
+7 (929) 979-16-24
mspp@mspp-center.ru
www.mspp-center.ru