С начала 2023 года сотрудники Славянского филиала компании «Россети Кубань» приняли и обработали четыре тысячи обращений потребителей, которые поступили в компанию через единый контакт-центр и интернет-сервисы, а также в рамках очного приема в центрах и пунктах обслуживания потребителей в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Почти две тысячи заявок поступило от физических лиц и порядка 200 от представителей малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к сетям компании. Еще около двух тысяч обращений – по вопросам плановых и внеплановых перерывов электроснабжения, технического обслуживания электросетевых объектов, коммерческого учета, дополнительных услуг и качества обслуживания.

Энергетики стараются в максимально сжатые сроки обрабатывать поступающие обращения, оперативно рассматривать и исполнять заявки жителей. В частности, специалисты Темрюкского района электрических сетей оперативно отреагировали на обращение жителей поселка Стрелка Темрюкского района и спилили дерево для обеспечения безопасности воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ. В ответ на обращение потребителей Красноармейского района, жителям улицы Нахимова в хуторе Трудобеликовском энергетики установили дополнительную трансформаторную подстанцию для разукрупнения существующей линии 0,4 кВ. Работы выполнены для повышения качества электроснабжения потребителей.

Подать заявку на присоединение к электросетям и ознакомиться с полным спектром услуг компании можно в личном кабинете на официальном сайте ПАО «Россети Кубань» или через Портал электросетевых услуг. Консультация по всем интересующим вопросам ведется по телефону 8(86169) 6-91-53 и номеру горячей линии 8-800-220-0-220.