Старейший отраслевой журнал «Энергетик» отмечает свой 90-летний юбилей!

Для энергетиков многих поколений журнал был и остается умным и добрым другом, верным путеводителем по лабиринтам энергетики.

На страницах издания запечатлена вся история развития отечественной энергетики, а значит, – история нашей огромной страны. По материалам журнала можно не просто проследить, как пробивали себе путь уникальные научные разработки и прорывные технологии, создавались новые виды техники, строились и эксплуатировались электростанции, формировалась Единая энергетическая система, проходили реформы в отрасли, но и проникнуться духом времени, в котором жили и творили сотрудники редакции. Редакционный коллектив всегда отличался высочайшим профессионализмом, глубоким знанием предмета, любовью к своему делу.

Ключевое свойство журнала – всегда быть на пике событий, доступно и понятно говорить о самых сложных вещах. Не случайно читательская аудитория «Энергетика» обширна: его читают академики, руководители компаний, инженеры, электромонтеры, студенты технических вузов.

«Энергетик» на протяжении многих лет остается самым авторитетным изданием отрасли. Он входит в систему ведущих рецензируемых научных изданий ВАК, является информационным партнером Подкомитета B5 РНК СИГРЭ «Релейная защита и автоматика», вносит огромный вклад в воспитание кадров для энергетической отрасли

Мы желаем журналу «Энергетик» всегда быть на высоте, достойно встречать новые юбилеи, оставаться самым востребованным и любимым профессионально-массовым изданием!

С праздником, коллеги!

Коллектив журнала «Вести в электроэнергетике»