9 июня 2018 года в 20:00 состоится пресс-конференция с участием польского путешественника Марека Каминского на подстанции 110/10/6 кВ «Свердловская» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго».

Марек Каминский — экстремальный путешественник и полярник, покоритель двух полюсов. Один из самых популярных польских исследователей, который год от года исследует мир для того, чтобы менять общепринятые взгляды и доказывает окружающим, что все границы существуют только в наших мыслях. Он покорил два полюса Земли и сломал стереотипы, когда повторил свой поход с молодым человеком с ограниченными возможностями. Марек Каминский прошел пешком около 4000 километров путем Святого Иакова. И сейчас он отправляется в следующую экспедицию, которая выходит за рамки обычного.

Особенная экспедиция из Польши в Японию пройдёт через самое сердце Азии на электромобиле Nissan LEAF.

“Экспедиция “Без следа” — это путь на электромобиле через Калининградскую область, Литву, Латвию, Россию, Монголию, Китай, Южную Корею и до самой Японии. Все нюансы экспедиции — т.е. питание, экипировка, зарядка электромобиля и туристическая активность — будут основаны на инновационных технологиях сохранения природы,” — говорит Марек Каминский.

Средством передвижения Марека Каминского во время экспедиции станет электромобиль Nissan LEAF, который в умах людей создает образ городского транспорта. Путешественник хочет показать всем, что можно передвигаться по миру с помощью современных технологий, одновременно заботясь об окружающей среде.

Во время встречи в Нижнем Новгороде путешественник расскажет гостям об устойчивом и ответственном стиле жизни, включая методы сознательного путешествия. Идея включает в себя инновационный подход «Leave Trail» («Оставлять след»), за которым кроется оставление следа, но не в природе, а исключительно в человеческих мыслях. Марек Каминский хочет создать новый стандарт путешествий, соответствующий правилам природы, а также обратить внимание на образовательную значимость в контексте заботы об окружающей среде, продвигать ценности устойчивой экологии.

Место проведения мероприятия: г. Н. Новгород, ул. Ломоносова, 12 (подстанция «Свердловская»)

Время проведения: 09.06.2018 г. 20:00

Аккредитация представителей СМИ до 12:00 09.06.2018 г.

Контактное лицо: Коротков Павел Дмитриевич тел. (831) 431-85-93; +7999-121-3994