ИВ очередном номере журнала «Вести в электроэнергетике» № 4 (июль-август) 2017 г. в преддверии Российской энергетической недели-2017 будет опубликовано интервью заместителя Министра энергетики РФ Антона Инюцына, который рассказывает о целях и задачах, стоящих перед форумом.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдёт 3–7 октября в московском Манеже. РЭН стала правопреемником форума ENES, пользовавшегося большой популярностью у участников и посетителей. В этом году форум не только приобрёл новый статус и новое имя, но и существенно расширил сферу охвата: теперь наряду с вопросами электроэнергетического комплекса здесь будут обсуждаться и перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная отрасли, нефтехимическая промышленность.

Предпоследний день работы форума будет полностью посвящён молодёжи. В этот день пройдёт награждение участников Всероссийского конкурса #ВместеЯрче, который пользуется большой популярностью у молодёжи и энергетических компаний. В этом году конкурс прошёл в 77 регионах страны.

Задача всех проводимых мероприятий – заинтересовать ребят, открыть неизвестные горизонты профессии. Для энергокомпаний это – отличное средство коммуникации, позволяющее внимательнее разглядеть, кто придёт в энергетику через три-пять-десять лет. Это возможность увидеть, какой будет наша энергетика завтра.