Ассоциация «Глобальная энергия» и Организации по развитию и кооперации глобального энергетического объединения GEIDCO провели переговоры, обсудив перспективные направления сотрудничества. Стороны договорились о подписании соглашения о партнерстве, вхождении ассоциации в состав членов объединения и проработке программы по реализации совместных инициатив.

Ассоциация «Глобальная энергия» представила представителям GEIDCO основные достижения одноименной международной энергетической премии и своих проектов, направленных на развитие международного энергетического сотрудничества и содействие обеспечению технологического прорыва в России. Обсудив текущие инициативы, стороны пришли к выводу, что имеют схожие цели на мировой арене.

Генеральный директор GEIDCO по Восточной Европе и Центральной Азии Чэнь Сюйпэн отметил большой вклад Ассоциации в деле развития международного энергетического диалога и отметил, что обе организации преследуют общие цели в объединении мирового опыта и знаний для решения глобальных энергетических проблем. Партнерство с GEIDCO усилит инициативы ассоциации в Азиатско-Тихоокеанском регионе и позволит вовлечь новых экспертов в свои проекты. В свою очередь GEIDCO получит возможность интеграции своих решений в повестку «Глобальной энергии», реализуемой как в России, так и за рубежом. 

Организация по развитию и кооперации глобального энергетического объединения GEIDCO – некоммерческая международная организация, образованная на добровольной основе заинтересованными предприятиями, организациями и физическими лицами для продвижения устойчивого развития мировой энергетики. Организация нацелена на развитие глобальной энергетической сети для удовлетворения глобального потребления электроэнергии чистыми и альтернативными источниками энергии; интеграцию ресурсов энергокомпаний для продвижения проектов создания межсистемных связей и энергетических объединений в аспекте развития чистой энергетики и ВИЭ; реализацию целей ООН в области устойчивого развития, решение проблемы нехватки электроэнергии и создание экологически чистого климата для жизни человечества. На данный момент в состав GEIDCO входят компании, вузы и исследовательские институты Китая, России, США, Японии, Южной Кореи, Бразилии и ряда европейских стран.