Под таким девизом специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» посещают в конце декабря детские дома во всех территориях региона. Эта акция стала для алтайских энергетиков традиционной.

Приняли в ней участие и воспитанники краевого социально-реабилитационного центра «Солнышко». Для них Совет молодых специалистов филиала провел в канун каникул увлекательное занятие по профилактике детского электротравматизма.

Одно дело зажечь на праздничной елке гирлянду, совсем другое – поднять с земли оголенный провод. Участники встречи теперь никогда этого не сделают, и сумеют объяснить «почему нельзя» друзьям. Ответы на вопросы об обращении с электричеством искали весело: отгадывали загадки, играли в электромонтеров, ходили «гусиным шагом». Такие нескучные уроки – самый верный способ рассказать о важных вещах, уверены энергетики. После таких уроков никаких ЧП с ребятами не должно случиться.

К Новому году ребята получили не только знания, но и подарки: рюкзачки со сладостями и мягкие игрушки. А также раскраски и магниты с правилами электробезопасности – для закрепления знаний. До конца декабря энергетики с нужными знаниями и подарками побывают во многих детских домах Алтайского края.