К участию в отраслевом бизнес-завтраке приглашаются производители энергетического оборудованию. Будет обсуждаться опыт работы в условиях импортозамещения и идеи для развития, грядущие изменения требований постановления Правительства РФ №719 и перспективы локализации производств в России.

В числе спикеров и партнеров – представители Государственной думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Россети», генерирующие компании, производители энергетического оборудования и отраслевые союзы.

Мероприятие позволит комплексно посмотреть на рынок энергетического машиностроения в России и на регулирование отрасли: с точки зрения законодательной и исполнительной власти, и главного заказчика в российской энергетике – оператора электрических сетей «Россети», который представит на бизнес-завтраке свою корпоративную стратегию импортозамещения.

В фокусе внимания — роль импортных комплектующих, конкурентоспособность произведенной в России продукции, а также что мотивирует бизнес к локализации и какие барьеры встречаются на этом пути.

Производители энергетического оборудования и компонентов смогут оценить потребности рынка для построения стратегии собственного развития. При этом Минпромторг РФ озвучит предстоящие законодательные изменения в регулировании.

В формате пленарной дискуссии состоятся выступления Александра Козловского, председателя экспертного совета по энергетическому машиностроению ГД РФ, Дениса Кляповского, начальника отдела развития энергетического машиностроения Минпромторга РФ, Дмитрия Фомичева, заместителя начальника управления аттестации и взаимодействия с производителями оборудования ПАО «Россети».

Также в программе – выступление заместителя генерального директора группы «СВЭЛ» Антона Туголукова и генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Сергея Киселева. Практический кейс по локализации производства представит Якоб Пиннекер, генеральный директор ООО «МР», филиала германской электроэнергетической компании Maschinenfabrik Reinhausen GmbH.

Maschinenfabrik Reinhausen локализовала в Свердловской области производство устройств регулирования напряжения для силовых трансформаторов. На примере региона, который является одним из самых перспективных субъектов РФ для развития энергетического машиностроения, участники бизнес-завтрака обсудят формы поддержки инвестиционных проектов в сфере энергетики, технологическое партнерство и кооперацию.

Модерировать дискуссию будет Михаил Аким, вице-президент компании ABB в России, член правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) и руководитель рабочей группы по модернизации и инновациям при Консультативном совете по иностранным инвестициям в России.

Место проведения: Курсовой переулок, дом 8, стр. 2

Организатор: Корпорация развития Среднего Урала

Язык мероприятия: русский, английский

Участие для компаний: бесплатное

Время: 22 марта 2018 года, 10.00 – 12.30

Регистрация и программа доступны по ссылке http://investural.com/events/energy