MSC_3245137 электросетевых объектов принял в свои активы с начала текущего года восточный филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»). За это время заключено 40 договоров безвозмездной передачи имущества на сумму более 100 млн руб. В их числе – 34 трансформаторных подстанции общей мощностью 6,92 МВА, воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью  65,25 км.

Наибольшее количество электрооборудования принято в активы Восточных электрических сетей в Щёлковском районе (34 энергообъекта), в Ногинском (28) и Воскресенском (22) районах. В числе наиболее крупных объектов – КИЗ «Карпово» (Воскресенский район), НП «Соколово-1» и ДНП «Надежда»  (Ногинский район), ДНП «Поселок Изумрудный ручей», СНТ «Чкаловское» (Щёлковский район), ДНТ «Соболиха-5» и НП «Пехра-Покровская» (г.о. Балашиха), «Поселок Солнечный» (Павлово-Посадский район), ГСК «Старт» (г.о. Зарайск) и другие. До конца года готовятся передать на баланс ВЭС свои сети ДНП «Благодарово» и ДНП «Свет-3» (Воскресенский район), НП «Душоново» (Щёлковский район).

Как подчеркнул исполняющий обязанности директора восточного филиала ПАО «МОЭСК» Александр Юртаев, процесс консолидации проходит с целью повышения управляемости электросетевыми объектами для обеспечения качественного энергоснабжения потребителей.

Для решения вопросов передачи электросетей баланс ПАО «МОЭСК» или на оперативное обслуживание можно обратиться в ближайший Центр обслуживания клиентов компании. Специалисты «Светлой линии» по телефону 8(800)700-40-70 помогут вам уточнить адреса и часы работы клиентских офисов.