Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» присоединили к своим сетям более 800 новых потребителей и приняли около 1000 заявок на технологическое присоединение за первые три месяца 2018 года. Общая мощность вновь присоединенных к электрическим сетям энергокомпании объектов составила свыше 16 тысяч киловатт. Качественный состав потребителей разнообразен – социально-значимые объекты, предприятия малого и среднего бизнеса, производственные и перерабатывающие компании.

Для того чтобы обеспечить электроэнергией всех желающих присоединиться к электросетям, персонал «Алтайэнерго» ведет строительство новых подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи, модернизирует действующие энергообъекты. В прошлом году в филиале выполнили более четырех тысяч технологических присоединений к сетям. Большая часть новых потребителей – владельцы индивидуальных жилых домов и личных подсобных участков. Кроме того, в 2017 году заключено более 100 договоров, суммарной заявленной мощностью более 7 тысяч киловатт, с представителями малого и среднего бизнеса.

Напоминаем, что в «Алтайэнерго» функционируют центры обслуживания потребителей на всей территории Алтайского края, где услуги предоставляются по принципу «единого окна». Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на технологическое присоединение, а также подать заявку. Получить эти услуги можно и на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири» в разделе «Личный кабинет», а также на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» (www.портал-тп.рф ).