image001В 2017 году 892 технических специалиста филиала ПАО «МРСК Сибири»  (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» повысят свою квалификацию в профильных образовательных учреждениях России.

Специалисты технического блока из всех производственных отделений, а также из управления филиала будут обучаться с отрывом  от производства в образовательных учреждениях г. Читы, Новосибирска, Раменское, Москвы и Чебоксар, осуществляющих подготовку энергетиков.

836 сотрудников пройдут обучение на базе Читинского филиала «Сибирского корпоративного учебного центра», который в настоящее время предлагает широкий выбор профильных образовательных программ, в том числе для работников технических подразделений.

«Для сохранения и улучшения качественных характеристик персонала в энергокомпании непрерывно совершенствуется работа по повышению престижа труда в энергетической области, ее конкурентного позиционирования среди молодых специалистов региона. Как показала практика, комплексная работа положительно сказывается на уровне профессионализма технического персонала и кадровом потенциале энергетического предприятия», — комментирует начальник управления оформления трудовых отношений и развития персонала Екатерина Халикова.

Одним из основных требований филиала, обеспечивающих надежность энергосистемы Забайкальского края, является квалифицированный персонал. Именно поэтому кадровая политика ориентирована на развитие целостной системы профессиональной подготовки, как для энергетической компании, так и для электроэнергетической отрасли в целом. Так, в 2016 году различными формами обучения было охвачено 800 человек. 665 из них прошли подготовку и переподготовку на базе Читинского филиала «Сибирского корпоративного учебного центра», оснащенного высокотехнологичным оборудованием и тренажерными комплексами.