DSC_1705 IMG_9259

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К настоящему моменту благодаря профессионализму и четкой командной работе энергетики МРСК Центра заработали суммарно 916 баллов. В копилке МРСК Центра и Приволжья по итогам прохождения пяти этапов 884 балла.

 Минувший день соревнований бригада МРСК Центра завершила с результатом в 291 балл, который в сумме ей принесли этапы «Первичное подключение жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ с применением гидроподъемника» и «Техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника (работа из макета корзины гидроподъемника с земли)». Сегодня по графику у команды перерыв на восстановление сил перед двумя финальными испытаниями.

Энергетики «Кировэнерго», представляющие ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в ходе четвертого дня соревнований также провели техобслуживание разъединителя и показали лучший на текущий момент результат среди всех команд – 193 балла — на этапе «Организация и проведение тушения пожара на КТП 10/0,4 кВ. Допуск пожарного формирования».

DSC_0265 — Первый подэтап, на котором оцениваются знание бригадами нормативных документов и практические навыки персонала, длится 15 минут, рассказывает Александр Маркин, старший судья этапа. — За это время команда должна подготовить рабочее место, отключить электрооборудование и провести допуск пожарного расчета для тушения пожара. Второй занимает всего минуту: участникам необходимо самостоятельно потушить противень с горящей жидкостью, который имитирует маслоприемную ванну. Вначале это должен сделать один человек, затем два члена бригады одновременно. Как показывает практика, групповое тушение сложнее: несогласованность действий может значительно ухудшить общий результат.

Сегодня кировчанам предстоит заменить главный рубильник в трансформаторной подстанции и провести измерения сопротивления изоляции ошиновки 0,4 кВ. Параллельно Иван Тынчик из филиала МРСК Центра — «Белгородэнерго», участвующий в Чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Hi-Tech)», завершит прохождение последнего модуля корпоративных состязаний.

Напомним, Всероссийские соревнования профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей проходят с 21 по 28 июля в г. Пенза. Победители будут названы на торжественной церемонии закрытия.