7 сентября, в День города Улан-Удэ на территории парка культуры «Юбилейный» прошли мероприятия по поддержке Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Работники Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) вместе с детьми приняли участие в программе под названием «Большой праздник для маленьких горожан» 

Организатором мероприятия выступил «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» при поддержке Министерства по развитию транспорта энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, отраслевых предприятий и организаций региона. 

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, в которой было много конкурсов и развлечений для детей. Особенно яркими и познавательными получились конкурсы «Энерговикторина», игра «Энергоалфавит», конкурс пословиц и поговорок о бережливости. Для самых активных участников были подготовлены конкурсы «Стритворкаут» и велопробег. 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче организован по инициативе Минэнерго России в 2016 году в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Четвертый год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.