Заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» Алексей Солдатенко вручил сертификат на трудоустройство победителю третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Электромонтаж».

Им стал Максим Брюханов – студент второго курса Читинского политехнического колледжа. Теперь после окончания ссуза он сможет начать свою трудовую деятельность в одной из крупнейших электросетевых компаний России – МРСК Сибири.

«На протяжении всего чемпионата специалисты «Читаэнерго» принимали участие в работе конкурсной площадки «Электромонтаж». Благодаря этому, мы смогли оценить уровень подготовки молодежи, которая хочет в дальнейшем связать свою жизнь с энергетикой, присмотреться к ребятам – нашим будущим сотрудникам. И, конечно же, с удовольствием пригласить к нам на работу лучшего из лучших», – рассказал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» Алексей Солдатенко.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — Забайкальский край стартовал 10 декабря. На участие в нем подали заявки 148 человек. Это студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, прошедшие конкурсный отбор в своих организациях, и молодые специалисты, работающие на предприятиях. В этом году впервые в чемпионате появилась такая компетенция как электромонтаж.

«Чемпионат позволил мне оценить свои силы, убедиться в том, подходит ли мне выбранная профессия или нет. Задания были довольно сложными – требовались серьезные теоретические и практические знания. Мне очень помог тот факт, что этим летом я уже работал в энергоотряде «Читаэнерго». Я справился и думаю теперь я точно определился, где и чем буду заниматься в дальнейшем», — поделился своими впечатлениями на награждении Максим Брюханов.