Директором Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ) назначен Алексей Юдин, ранее занимавший должность первого заместителя директора – главного диспетчера Смоленского РДУ.

Алексей Сергеевич Юдин родился 24 июня 1983 года в городе Рославле Смоленской области.

В 2006 году окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт по специальности «Электроэнергетические системы и сети».

Трудовой путь в оперативно-диспетчерском управлении начал сразу после окончания вуза с должности специалиста Службы электрических режимов Смоленского РДУ.

В 2013 году Алексей Юдин назначен на должность заместителя главного диспетчера по режимам, в 2016 году – на должность первого заместителя директора – главного диспетчера Смоленского РДУ.

За время трудовой деятельности многократно повышал квалификацию. За трудовые заслуги Алексей Юдин отмечен отраслевыми и корпоративными наградами, памятным нагрудным знаком «20-летие Системного оператора Единой энергетической системы».

Татьяна Стоянова, ранее возглавлявшая Смоленское РДУ, ушла на заслуженный отдых. Она отработала в отрасли 34 года, из них 19 – в Системном операторе и 7 лет во главе РДУ. В активе Татьяны Стояновой реализация целого ряда важных и сложных проектов. За заслуги в работе на посту директора РДУ ей присвоено почетное звание «Ветеран оперативно-диспетчерского управления». Высокую награду в торжественной обстановке вручили генеральный директор ОДУ Центра Сергей Сюткин и его заместитель – Владимир Литвинов.

«Почетное звание «Ветеран оперативно-диспетчерского управления» — логичное дополнение в блестящей карьере Татьяны Викторовны. Присвоенное звание дополняет внушительный список государственных, ведомственных, отраслевых и корпоративных наград. Высокая профессиональная грамотность позволила Татьяне Викторовне стать руководителем, который пользуется уважением не только коллег из СО ЕЭС, но и других энергокомпаний и органов власти Смоленской, Брянской и Калужской областей. Трудовой путь Татьяны Викторовны может стать примером для следующих поколений сотрудников Системного оператора», – отметил генеральный директор ОДУ Центра Сергей Сюткин на церемонии вручения награды.