Цифровая международная образовательная программа стала уникальным инновационным опытом, который компания Enel организовала для детей сотрудников в рамках конкурса “We are Energy 2020/2021”. Этот конкурс завершился виртуальным мероприятием, в котором также участвовало высшее руководство компании.

Международный конкурс «We are Energy», который Enel ежегодно проводит среди детей сотрудников Группы в возрасте от 7 до 18 лет по всему миру, завершился сегодня виртуальным мероприятием, на котором 113 молодых победителей из 15 стран присутствия Enel встретились с председателем Совета директоров Группы Микеле Кризостомо, генеральным директором Франческо Стараче и директором по коммуникациям Роберто Деамброджио. Конкурс “We are Energy”, который проводится уже в 16-ый раз, был посвящен одной из самых важных проблем, решением которой Enel активно занимается, — экономике замкнутого цикла и устойчивому будущему.

Более года участники (более 800 человек) занимались изучением пяти основных принципов циркулярной экономики через развлекательную и образовательную платформу, которая набрала 200 тысяч просмотров. Участники также выполнили задание конкурса: они спроектировали устойчивый город будущего с безотходной экономикой.

Жюри выбрало 110 лучших проектов, а еще три проекта были выбраны в результате онлайн-голосования, открытого для всех сотрудников компании.

Победители смогли принять участие в уникальном мероприятии, созданном специально для них: недельном международном цифровом лагере с эксклюзивной и увлекательной программой цифровых мероприятий и рабочих групп. Работа в небольших группах чередовалась с мероприятиями в прямом эфире, в которых участвовали специальные гости из Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Гватемалы, Индии, Италии, Мексики, Панамы, Перу, Румынии, России, Южной Африки, Испании и США.

Во время заключительного виртуального мероприятия председатель Совета директоров, генеральный директор и директор по коммуникациям Группы Enel имели возможность познакомиться с проектами и идеями этих молодых людей — с конкретными решениями для городской среды, касающимися транспорта, переработки мусора, образа жизни и работы, стиля потребления и роли новых технологий. Все эти идеи и предложения представляют собой настоящий коллективный манифест, который выражает осознание новыми поколениями глубоких изменений, которых требует от нас настоящее, и надежду на то, что мы можем изменить мир, в котором живем, к лучшему.