ВместеЯрче1Сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поддержали инициативу Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

 В рамках фестиваля энергетики присоединились к акции по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, которая продлится до 22 декабря. Каждый житель Ивановской области может принять участие в данной акции и подтвердить свое намерение бережного отношения к энергии дома и на работе на сайте www.вместеярче.рф . Нажимая под полным текстом декларации кнопку «Буду стараться экономить энергию дома и на работе, чтобы наша страна была сильной и конкурентоспособной!» каждый из нас вносит свой вклад в сохранение ресурсов для будущих поколений, в развитие РФ.

17 сентября в 14.00 в ТРЦ «Серебряный город» г.Иваново состоится городской семейный праздник в поддержку фестиваля  #ВместеЯрче. Его организаторами выступает Департамент энергетики и тарифов при участии энергетических предприятий Ивановской области, в том числе филиала «Ивэнерго».

Гостей праздника ждет яркая и насыщенная программа, в которую включены конкурсы и викторины по энергосбережению, игровые мероприятия для детей и молодежи, выступление творческих коллективов города, сэлфи-площадка в костюме энергетика, розыгрыши призов и подарков.

Напомним, идея проведения фестиваля родилась в ходе Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года, и была поддержана Минэнерго России, Росмолодежью, Минобрнауки России, Госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» и другими молодежными и общественными организациями. Фестиваль, призванный популяризовать среди населения культуру внимательного отношения к природе, продемонстрировать современные энергоэффективные технологии. Мероприятия в рамках фестиваля ВместеЯрче проходят по территории всей России.