kjujМосква — Сейед Мохаммад Хуссейн Адели, генеральный секретарь Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ), принял приглашение главы Минэнерго России Александра Новака принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Также в рамках деловой программы РЭН состоится министерская встреча ФСЭГ.

Планируется, что г-н Адели выступит с докладом на тему «Природный газ как стратегический источник низкоуглеродной экономики». В центре внимания доклада стоят не только те преимущества, которые получит бизнес при переходе к низкоуглеродной экономике, но и новый мировой климатический порядок, который диктует новые пути развития программ энергоэффективности.

Российская Федерация, как и другие страны мира, стремится к низкоуглеродному экономическому росту, акцентируя особое внимание на разработке и внедрении инструментов энергосбережения и энергоэффективности. Этому вопросу будут посвящены дискуссии и доклады авторитетных экспертов — участников Российской энергетической недели.