26 ноября 2018 года в Нижегородском кремле прошла рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорем Маковским.

В ходе совещания обсуждались перспективы развития электроэнергетики в регионе. Отмечалось, что между руководством Нижегородской области и МРСК Центра и Приволжья сложились конструктивные взаимоотношения, позволяющие реализовывать проекты различных уровней.

«Уверен, что наше позитивное сотрудничество с МРСК и головной организацией — «Россети» будет только укрепляться и развиваться», — отметил Глеб Никитин. «У нас были ранее достигнуты договоренности по серьезному увеличению инвестиционной программы. Рассчитываю, что она будет реализовываться в сроки и поможет развитию региональной экономики. В частности, это касается развития такого направления как «умные сети». Необходимо продолжать работу по развитию этого пилотного направления в Нижегородской области», — добавил Глеб Никитин.

«Наши основные задачи – это, во-первых, обеспечение надежного энергоснабжения, а, во-вторых обеспечение социально-экономического развития территории. Я уверен, что наше сотрудничество с правительством региона для решения этих задач будет укрепляться», — отметил Игорь Маковский.

В завершение встречи стороны выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах улучшения инвестиционного климата в регионе, развития бизнеса и обеспечения комфорта для населения региона.