С 1 по 2 ноября 2016г. в г. Петрозаводске (Республика Карелия) состоится IV Международный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ — 2016».

Место проведения: РФ, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д.19, Национальный театр РК.

Организатор: выставочное объединение «Карел Экспо». Проводится при поддержке Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, ТПП Российской Федерации.

Главная цель проведения форума – обсуждение вопросов развития региональной энергетики, повышения энергоэффективности во всех отраслях экономики региона, а также привлечение внимания к нашей Республике, как к перспективной инвестиционной площадке, где создаются возможности внедрять новые инновационные импортозамещающие технологии  и оборудование. Особое внимание будет уделено формированию «энергосберегающего» мышления у подрастающего поколения, специально для школьников, студентов и молодых учёных будет организован круглый стол, на котором рассмотрят технологии продвижения идей энергосбережения в жизнь, а также возможности профессиональной деятельности молодых специалистов в сфере энергосбережения. Каждый посетитель, будь — то частное лицо, или крупное предприятие сможет найти для себя что-то интересное: продукцию, оборудование или технологию.

В программе Форума:

  • Карельская региональная инвестиционная энергетическая ярмарка.
  • XVII Международная выставка «Энергетика Карелии 2016».
  • Награждение победителей регионального этапа конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2016.
  • Конференции, практические семинары, круглые столы.

Центральной площадкой Форума станет проведение Карельской региональной инвестиционной энергетической ярмарки.

Организаторы Ярмарки: ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»),   АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и Правительства Республики Карелия.

Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка – единая площадка для межрегионального и межотраслевого планирования развития электросетевого комплекса Северо-Запада страны. Проект стартовал в декабре 2015 в Псковской области. С 2016 года аналогичные формы взаимодействия энергетиков и инвесторов стали регулярными во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада и СЗФО в целом.

Цель мероприятия – прямое общение инвесторов и энергетиков  в области эффективного и взаимовыгодного техприсоединения и оптимизация использования энергетической инфраструктуры.

Участники – инвесторы, сетевые организации, представители органов государственной власти Северо-Западного федерального округа, кредитные и страховые организации, а также представители предпринимательских союзов и объединений и др.

Выставка «Энергетика Карелии 2016» — это уже семнадцатая по счету выставка, проводимая с целью ознакомления специалистов сферы энергетики, коммунальных служб, а так же  населения с новинками и достижениями  в области энергосбережения, технологий, инжиниринга. Здесь же можно будет ознакомиться с современной электротехнической продукцией и экономичными осветительными приборами. Традиционно большое внимание к себе привлекают системы автоматизации, диспетчеризации, учета и контроля в промышленности и сфере ЖКХ, новые системы центрального и индивидуального отопления, водоснабжения и водоочистки. Широко будут представлены различные инновационные проекты в области энергосбережения.

 

Оргкомитет: Выставочное объединение «Карел Экспо»

Республика Карелия, 185001, г. Петрозаводск,

Пр-т Первомайский, д. 1А, оф. 6. Телефон/факс (8142) 59-55-12

E-mail: info@karelexpo.ru

www.karelexpo.ru