Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» подвели итоги подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым показателям с опережением.

За 7 месяцев текущего года выполнено 82% плановых объемов ремонтной программы. Работы полностью завершатся до конца сентября. На мероприятия ремонтной кампании в текущем году филиал направил 436 млн рублей.

С начала года отремонтировано 83 километра линий электропередачи, 490 единиц подстанционного оборудования и 312 трансформаторных подстанций. Расчищено от древесно-кустарниковой растительности 995 га трасс воздушных линий электропередачи. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов.

«Реализация ремонтной кампании позволяет нам увеличить оперативность и эффективность работы, повысить надежность электроснабжения потребителей, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений в период максимальных нагрузок на сети», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин.