команда мрск северо-западаЦеремония открытия соревнований персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей состоится 22 июля

Команда МРСК Северо-Запада (входит в группу «Россети»), состоящая из сотрудников филиала «Вологдаэнерго», прибыла в Санкт Петербург, чтобы принять участие в  межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей.

На полигоне Ленэнерго в поселке Терволово Ленинградской области встретятся  15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго».

Напомним, что команда под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации «Вологдаэнерго» Романа Маркова стала лучшей среди  семи филиалов на прошедших в начале июня соревнованиях МРСК Северо-Запада. Электросетевую компанию представляют энергетики Вологодских и Кирилловских  электрических сетей.

Состязания начнутся 24 июля, специалистам кабельных сетей и подстанционщикам предстоит выполнить задания 10 этапов.  В рамках соревнований совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс России» организован корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills. МРСК Северо-Запада на чемпионате представит электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА филиала Псковэнерго Андрей Сибишенков.

Награждение победителей состоится в пятницу, 29 июля.