23.07.2017Завершился третий день Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей. День принес новые результаты и достижения.

Так, лучший результат на 1 этапе по проверке знаний по итогам трех дней показала команда «Тюменьэнерго», набрав 167,5 баллов. Бригада «Удмуртэнергонефть» получила 152 балла. Команда «МРСК Волги» проходила сегодня один из самых сложных этапов – техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с применением макета гидроподъемника. Команда «МРСК Волги» не только безошибочно выполнила задание этапа, но и закончила раньше отведенного времени, заработав тем самым бонусные баллы. Результат волжан – 209 баллов. На сегодняшний день это лучший результат на данном этапе.

Максимальное количество баллов – 200 – набрала команда «МРСК Северо-Запада» на 6 этапе – замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и замер сопротивления заземления опоры воздушной линии. Команда «Янтарьэнерго» получила лучший на сегодняшний день результат на этапе по тушению пожара.

12 участников выполнили задания модулей корпоративного открытого чемпионата по стандартам Worldskills. Интрига по чемпионату сохраняется — результаты прохождения модулей будут оглашены только 26 июля.

Итоги третьего дня размещены на экране соревнований.