Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компании ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» принял на стажировку студентов в рамках «Программы стажировок на предприятиях Красноярского края». Данная программа подготовлена Молодежным Правительством дублеров Красноярского края и реализуется совместно с крупными предприятиями.

– Количество желающих пройти стажировку в Красноярскэнерго достаточно велико, ведь наша компания зарекомендовала себя как стабильный, социальноориентированный и перспективный работодатель для молодых специалистов», – отмечает начальник департамента управления персоналом Юлия Кузнецова. – Особое внимание мы уделяем подготовке подрастающего поколения. Ведь только на предприятии можно получить реальный опыт и знания, которыми мы охотно делимся со студентами – потенциальными работниками. Мы стремимся как можно больше привлечь в свои ряды молодых и амбициозных специалистов.

Всего в филиале «Красноярскэнерго» пройдут стажировку 12 студентов 1-4 курсов Сибирского федерального университета, Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского института железнодорожного транспорта и Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Это студенты в области электроэнергетики, техносферной безопасности, стандартизации и метрологии, управления персоналом и другие.

Стажироваться студенты будут в службе релейной защиты и автоматики, строительно-монтажном управлении, отделе производственной безопасности и производственного контроля, Емельяновском районе электрических сетей, а также в подразделениях аппарата управления филиала.

Внедрение новых стажировок в крае позволит молодым людям получать содействие в профессиональной ориентации, также получат опыт работы на предприятиях края, что позволит повысить конкурентные преимущества при трудоустройстве выпускников высших и средних специальных учебных заведений.