iv-1 Студенты сразу трех отрядов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») примут участие в торжественной церемонии закрытия трудового сезона, которая пройдет 11-15 октября в Москве.

В состав делегации МРСК Центра и Приволжья вошли 28  студентов – все командиры студотрядов энергокомпании и бойцы трех лучших, представляющих филиалы «Кировэнерго», «Удмуртэнерго» и «Рязаньэнерго».  Возможность отправиться на церемонию закрытия они получили за активную производственную и общественную деятельность, за проявленные во время трудовой практики профессиональные знания и навыки. Вместе с ними в Москву отправятся и  победители творческих конкурсов в различных номинациях — бойцы  филиалов «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Рязаньэнерго», «Нижновэнерго» и «Тулэнерго».  Ребята в течение полутора месяцев выполняли работы по сборке опор ЛЭП, прокладке кабельных линий, участвовали в монтаже силового оборудования на подстанциях, изучали проектную и рабочую документацию.  А самые яркие эпизоды трудового сезона становились основой для их статей и фотоальбомов. 4
Победителями творческих конкурсов стали восемь студотрядовцев. В фотоконкурсе лучшими были признаны работы: Ильи Малахова и Егора Рыкова, студентов Вятского государственного университета,Ильи Борцова и Валерия Широкова – учащихся Нижегородского государственного технического университета  и Сергея Мещерякова – студента Тульского государственного университета. В конкурсе статей  вновь победила    Валерия Васешенкова — студентка Национального исследовательского университета МЭИ, а также  Данил Гирев – учащийся Вятского государственного университета и Алексей Слезкин – студент Рязанского государственного радиотехнического университета. Награды за своё творчество ребята получат на церемонии закрытия.

Параллельно с основной трудовой деятельностью студотрядовцы МРСК Центра и Приволжья активно  готовились к фестивалю студенческих отрядов, который пройдет  в рамках церемонии закрытия. Ребята  подготовили твор
ческие номера, чтобы побороться за звание лучшего отряда ПАО «Россети».

ivyenergoНапомним, этим летом на объектах МРСК Центра и Приволжья бок о бок с энергетиками трудились более ста студентов энергетического профиля, внося посильный вклад в обновление и обслуживание объектов компании и приобретая ценный производственный опыт.