Чтобы стать абонентом крупнейшей электросетевой компании региона филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания Россетей) – «Хакасэнерго», теперь не обязательно приезжать в центр обслуживания клиентов компании. Услуга технологического присоединения к сетям стала доступней и проще, оформить ее можно в офисах МФЦ.

Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия. В его рамках МФЦ оказывает услуги по оформлению заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала «Хакасэнерго» юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимально заявленной мощностью до 150 кВт. Отделения МФЦ имеют более удобное расположение, чем ЦОК филиала. Кроме того, возможность подачи заявки в момент и на месте получения документов, подтверждающих право собственности на объект присоединения – очень удобно и экономит время клиентов. Для заявителей, обратившихся в МФЦ, услуга совершенно бесплатна.

Услуга техприсоединения к электросетям довольно востребована в Хакасии. Развивающемуся региону требуются новые мощности. В первом квартале этого года специалисты «Хакасэнерго» приняли около 800 заявок на технологическое присоединение.

Воспользоваться услугой подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» можно в как в главном отделении МФЦ по адресу: г.Абакан, пр.Дружбы Народов, 2А, так и в офисах службы, расположенных в городах и районах республики.