Министерство энергетики Московской области совместно с Комитетом по ценам и тарифам объединяют 4 государственные услуги в одну комплексную — «Тарифное регулирование в сфере теплоснабжения». Она будет предоставляться онлайн по заявке на региональном портале Госуслуг.

В рамках информационного взаимодействия двух ведомств срок оказания услуги по тарифному регулированию для теплоснабжающих организаций будет сокращен вдвое: вместо 120 займет 60 рабочих дней. Получив от заявителя посредством регионального портала Госуслуг заявку на установление тарифа на тепловую энергию, Министерство энергетики запустит процесс утверждения технологических нормативов, с последующей передачей результатов в систему Комитета АИС ТАРИФ, на основании которых далее будет установлен тариф. Результатом проделанной работы станет распоряжение, которое придет в личный кабинет заявителя.

«Выполняя поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева наши ведомства принимают участие в разработке уникального качественного цифрового сервиса для регулируемых организаций. Уже сейчас установление тарифов полностью переведено в «цифру», а за счёт внедрения комплексной услуги процесс будет значительно упрощён. Получение распоряжения об утверждении тарифа будет простым и понятным делом», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.