Внешний вид нового РП-41ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») в преддверии Второго международного военно-технического форума «Армия-2016» обеспечила выдачу дополнительной мощности Военно-патриотическому парку культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

Работы выполнены в рамках ранее заключенного договора об осуществлении технологического присоединения. Их особенностью стали сжатые сроки реализации мероприятий по техприсоединению со стороны энергетиков МОЭСК.Оборудование нового РП под напряжением

Для выдачи мощности от ближайшей узловой подстанции 110/35/10/6 кВ «Кубинка» сетевая компания проложила кабельные линии протяженностью 9,6 км, а в непосредственной близости от места расположения объектов электросетевого хозяйства парка построила новое распределительное устройство (РУ) напряжением 10 кВ (РП-41). Пропускная способность всего комплекса смонтированного электротехнического оборудования достаточны для выдачи запрашиваемой мощности в объеме 9 МВА.

«С учетом социальной значимости парка «Патриот» и перспектив его развития все работы были выполнены в кратчайшие сроки», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Ввод в эксплуатацию новых энергообъектов и выдача дополнительной мощности позволят повысить надежность электроснабжения объектов парка «Патриот», обеспечат импульс для его дальнейшего развития.

Напомним, что ранее, в 2015 году, в рамках реализации проекта строительства объектов для электроснабжения парка «Патриот» ПАО «МОЭСК» построила распределительный пункт напряжением 10 кВ (РП-38) и проложила кабельную линию протяженностью 9,3 км, что также позволило выдать заказчику запрашиваемую мощность в установленные в договоре сроки.