1 (25)

В связи с подготовкой и проведением в регионах страны мероприятий, посвященных Дню России, в период с 10 по 13 июня энергетики ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливают контроль над работой энергооборудования компаний.

В период выходных дней будет осуществляться непрерывная работа всех служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов. Для предотвращения случаев отключения потребителей в праздничные и выходные дни будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения. Все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов будут приостановлены.

На весь период праздничных и выходных дней обеспечено круглосуточное дежурство ответственных руководителей исполнительного аппарата МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, филиалов энергокомпаний.

Накануне праздников в целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья заблаговременно проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников электроснабжения (РИСЭ). Кроме того, были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности. Выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин.

В случае технологических нарушений разработаны четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями.

Энергетики еще раз напоминают о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

В целях оперативного информирования населения обо всех отклонениях от штатного режима работы электросетей в электросетевых компаниях круглосуточно функционируют Контакт-центры: ПАО «МРСК Центра» — 8-800-50-50-115; ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — 8-800-100-33-00.