Энергия - наша работа28 июня ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») уверенно перешагнет девятилетний рубеж со дня своего образования. Благодаря совместным усилиям 23 тысячного коллектива за эти годы компания заняла прочную позицию в энергетической отрасли.

На протяжении 9 лет МРСК Центра и Приволжья демонстрирует стабильное развитие и лидерство во многих направлениях деятельности. За это время по сетям компании было передано 524 млрд. кВтч электроэнергии и на 15% снижены  потери при передаче. Компания в полном объеме удовлетворяет потребительский спрос, постоянно совершенствует систему обслуживания и повышает доступность электросетевой инфраструктуры, строит новые и реконструирует имеющиеся центры питания, расширяет пропускную способность линий электропередачи. За эти годы было введено более 21 800 км линий электропередачи, более 6 000 МВА трансформаторных мощностей. При модернизации сетей устанавливается современное энергоэффективное оборудование, внедряются интеллектуальные системы учета и управления сетями. На сегодняшний день компания является обладателем 29 патентов и свидетельств на инновационные устройства, программные комплексы, системы диагностики сетей.

В МРСК Центра и Приволжья действует свыше 1100 оперативно-ремонтных бригад, в том числе 104 мобильных подразделения, работает система оперативных Штабов, постоянно пополняется парк спецтехники и аварийный резерв, что позволяет проводить восстановительные работы любой сложности в самых труднодоступных местностях.

Помимо обеспечения  надежного и качественного энергоснабжения, энергокомпания также занимает социально-ответственную позицию в вопросах безопасности персонала, охраны труда, поддержке ветеранов энергетики и ВОВ, профилактики электротравматизма населения, сохранения природы и др._DSC4141

Ежедневно работники энергокомпании делают все, чтобы электросетевой комплекс Центра и Приволжья России стал еще более высокотехнологичным, надежным, эффективным и экономически привлекательным для инвестиционного сообщества, обеспечивающим развитие субъектов РФ.

«За эти годы нами сделано очень многое, — комментирует генеральный директор ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, — во всех регионах вводились новые энергообъекты, строились подстанции и линии электропередачи. А главное, что за эти годы сформировалась команда профессионалов, которая может справиться с любыми трудностями: будь то капризы природы или кризисы в экономике. Мы устояли в сложные для страны 2008-2010 года. Непростым для энергетической отрасли стал и минувший 2015-ый. Тем не менее, год был продуктивным. Это доказывает, что за девять лет работы МРСК Центра и Приволжья накоплен солидный опыт, позволяющий компании сохранять стабильность в быстро меняющихся условиях».