3 (5)

Командиры летних студенческих отрядов четвертого трудового сезона ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли подготовку в специализированной Школе в Москве. В ходе двухдневных интенсивных курсов студенты полностью погрузились в свою будущую профессию, познакомились с особенностями работы на энергообъектах электросетевого комплекса, приобрели навыки успешного управления коллективом.

В конце мая 2017 года ПАО «Россети» была организована Школа командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса для студентов-энергетиков из разных уголков страны. 11 из них – командиры студотрядов МРСК Центра и Приволжья, которые летом будут трудиться на энергообъектах электросетевого комплекса.

В рамках программы Школы командиры познакомились с историей студенческих отрядов России, особенностями работы на энергообъектах, получили информацию о корпоративных ценностях дочерних предприятий Группы компаний «Россети». Мастер-класс и деловая игра, направленные на развитие лидерских качеств командиров студенческих отрядов, позволили ребятам лучше понять принципы управления рабочими коллективами, укрепить уверенность в себе.

Спортивная часть мероприятий Школы содействовала сплочению команды командиров студотрядов российских электрических сетей. Особенно эмоционально прошли соревнования в тире, где ребятам впервые довелось пострелять из боевых пистолетов.

Очень интересными и информативными для студентов были посещения энергообъектов МОЭСК и ФСК ЕЭС. Данные экскурсии дали возможность командирам студенческих отрядов погрузиться в ежедневный рабочий процесс тысяч энергетиков, увидеть в работе новейшее оборудование, современные пульты диспетчерского управления электрическими сетями.

В рамках культурной программы командиры побывали на Поклонной горе, возложили цветы к Мемориалу Победы, посетили Красную площадь, совершили увлекательную экскурсию по достопримечательностям Москвы.

Ключевыми событиями Школы командиров 2017 стали встречи студентов с руководителем Центрального Штаба «МООО «Российские Студенческие Отряды» Михаилом Киселевым и круглый стол с участием руководства ПАО «Россети».

С 3 июля 2017 года для 156 студентов различных учебных заведений, объединенных в 11 студенческих отрядов, начнется трудовой сезон на реальных объектах ПАО «МРСК Центра и Приволжья». У ребят появится возможность получить ценнейшие практические навыки, укрепить и расширить свои теоретические знания, а у вновь обученных командиров – еще и возможность проявить себя в качестве лидеров.