В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершена подготовка электросетевого комплекса к надежной работе в период массового снеготаяния.
Паводок-2 (1)

Во всех филиалах компании созданы специальные комиссии, которые отвечают за прохождение паводкового периода. Завершены проверки комплектования аварийного резерва материалов для ликвидации возможных повреждений в электрических сетях.

Оперативный и ремонтный персонал прошел все необходимые инструктажи и тренировки по действиям в условиях паводка, обеспечен спецодеждой, инструментами и приспособлениями, располагает высокопроходимой спецтехникой. На всех энергообъектах проверена работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива, исправность стационарных и передвижных насосов, плавсредств, инструмента, спецтехники, машин и механизмов.

Под особым контролем энергетиков — электроустановки, питающие социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения: медицинские, образовательные учреждения, котельные, насосные станции.

Противопаводковые мероприятия проведены в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов, подразделениями МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры регионов присутствия МРСК Центра и Приволжья.

Напомним, в период весеннего половодья специалисты энергокомпании будут проводить постоянные осмотры переходов воздушных линий электропередачи (ВЛ) в пойменных зонах и на других затопляемых участках, а также через переходы высоковольтных ВЛ через реки. Это позволит минимизировать риск повреждений оборудования весенним половодьем и нарушений электроснабжения потребителей.

В энергокомпании подчеркивают: от своевременной подготовки к паводку напрямую зависит качество и надежность электроснабжения миллионов потребителей в период массового снеготаяния.

Паводок-1 (1)