ПАО «МРСК Центра и Приволжья» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Яркие праздники третьего всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдут во всех регионах операционной ответственности энергокомпании при активном участии энергетиков.

 

Старт фестивального движения традиционно приходится на летний период. Первая волна фестиваля затрагивает площадки загородных оздоровительных лагерей. В команде с энергетиками филиалов МРСК Центра и Приволжья уважение к энергосбережению прививают бойцы региональных студотрядов, проводя мастер-классы и викторины для ребят.

Летний марафон «Библиотечка электробезопасности», начавшийся в Ижевске в июне, продлится до конца августа, продолжая знакомить юных жителей Удмуртской республики с правилами электробезопасности и энергосбережения на базе городской библиотеки им. Некрасова. Кировская «Энергоночь-2018» стала самой яркой майской ночью для 1000 кировчан, пришедших на праздник энергии в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». Традиционное межлагерное мероприятие «Добрая энергия» пройдет во Владимирской области в августе, а в рязанской области отдыхающих в ДОЛах ждет большой флешмоб #ВместеЯрче.

Осенью мероприятия переместятся в учебные заведения и городские площадки. В Рязани семейный праздник пройдет на территории ЦПКиО, в Иванове в одном из торговых центров города, а в Ижевске- в республиканском зоопарке. Кировэнерго приглашает гостей фестиваля на Квест на Театральной площади города, а Калугаэнерго ждет гостей на районных фестивалях в Кондрове, Козельске и др. Нижегородцам предстоит участие в конкурсе сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и конкурсе проектных работ «МалоВАттов», учащихся ждут познавательные мероприятия на базе библиотек и Дни открытых дверей на объектах электросетевого комплекса.

Владимирские школьники станут участниками интеллектуальных турниров и экскурсий в ЦУС и на ПС филиала Владимирэнерго. Серия праздников пройдет в Калужском ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности». Организаторы приготовили тематическую программу для младших школьников и семейный праздник «С уважением к энергосбережению».

Напомним, фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России и фонда «Росконгресс». Партнер фестиваля- ПАО «Россети».