Специалисты пяти филиалов МРСК Северо-Запада в составе 22 бригад направлены в Ленинградскую область для участия в работах по восстановлению электроснабжения. Об этом глава компании Артем Пидник сообщил на заседании штаба ПАО «Россети», которое провел 18 января в Санкт-Петербурге генеральный директор холдинга Павел Ливинский.

Руководитель «Россетей» рассказал, что для скорейшей ликвидации последствий стихии в Ленинградскую область направлены дополнительные ресурсы четырех дочерних компаний. Помимо специалистов МРСК Северо-Запада, привлечены сотрудники ПАО «МОЭСК», ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — 458 человек в составе 80 бригад. Всего в зоне ответственности ПАО «Ленэнерго» работают более тысячи специалистов «Россетей».

Павел Ливинский отметил слаженную работу энергетиков МРСК Северо-Запада, которые не допустили массовых нарушений электроснабжения в Новгородской и Псковской областях, где накануне прошли несколько циклонов с сильными снегопадами и переходами температуры «через ноль». В двух регионах силы МРСК Северо-Запада насчитывают 154 бригады, 720 человек, и 209 единиц спецтехники.