Проверки комиссий прошли в 28 производственных отделениях

Профильные комиссии МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») под руководством главных инженеров семи филиалов завершили предварительную проверку готовности структурных подразделений компании к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Проверки прошли во всех 28 производственных отделениях МРСК Северо-Запада. Для обеспечения безаварийной работы в ОЗП 2016-2017 комиссии оценили возможные риски при прохождении зимнего пика нагрузок, выявленные замечания внесены в акты. Энергетики регионов ответственности  уже ведут работы по устранению замечаний, а до начала отопительного сезона все филиалы должны подтвердить готовность к работе и получить паспорта готовности к зиме.

Особое внимание уделялось  готовности электросетевых объектов в регионах с  «пиковыми» атмосферными явлениями (значительные перепады температуры, сильные ветра и снегопады, изморозевые отложения), а также закрытым центрам питания – подстанциям с дефицитом мощности.

Комиссии оценивали   укомплектованность подразделений аттестованным персоналом, выполнение ремонтных программ, соблюдение норм охраны труда, оснащенность оборудованием и материалами.

Для  обеспечения  максимальной  готовности к ликвидации технологических нарушений укомплектованы и готовы к работе  37 мобильных бригад общей численностью 223 человека и 98 единиц техники. В случае масштабных отключений к работе могут быть привлечены 376 сотрудников подрядных организаций и 190 единиц техники. Для обеспечения социально значимых объектов электроэнергией на время ремонтных работ филиалы оснащены 109 резервными источниками электроснабжения.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа.

Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. В компании работает порядка 15 тысяч сотрудников.