image001Как устроена современная энергетика? Как формируются тарифы на электроэнергию и от чего зависит качественное энергоснабжение?  Ответы  на эти и многие другие вопросы смогут получить участники уникального образовательного проекта «Энергошкола», разработанного  ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»). В Хакасии семинары начнутся 28 марта, с учебного курса для представителей СМИ. Эксклюзивный метод обучения позволит слушателям всего за один день получить масштабный объем знаний, который поможет разобраться в сложной теме функционирования электроэнергетики.

 

Задача руководителя проекта Эдуарда Уашева, директора по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири», известного бизнес-тренера международного уровня, автора нескольких книг по менеджменту, — интересно и просто рассказать журналистам, представителям общественных организаций и законодательных органов власти о такой важной и сложной отрасли как энергетика.

По мнению организаторов школы, часто представители СМИ, сталкиваясь с необходимостью написать материал по теме электроэнергетики, теряются: специальная терминология, сложная система формирования тарифа, множество игроков на рынке электроэнергетики, с ролью которых порой трудно разобраться. Проблемы возникают и у представителей органов власти и лидеров общественных организаций при оценке различных событий, связанных с работой энергетического комплекса.

Семинар «МРСК Сибири» призван решить все эти задачи и помочь всем слушателям, интересующимся энергетикой, стать настоящими профессионалами в этой теме.

Проект «Энергошкола» — авторский. С момента реформирования отрасли в начале 2000-х годов такой обучающий семинар проводится впервые. Занятия с успехом прошли в Кемеровской области, Республике Бурятия, Красноярском и Забайкальском краях.

Учитывая повышенный интерес общественности Хакасии к теме тарифообразования и деятельности крупнейшего  электросетевого предприятия региона – филиала «Хакасэнерго», руководством компании «МРСК Сибири» было принято решение организовать в Республике целую серию семинаров.

28, 29 и 30 марта  «Энергошкола» пройдет в Абакане. Подать заявку на участие и узнать информацию о времени и месте проведения семинара можно по телефонам: (3902) 31-23-82 , 8-963-954-33-58 или по электронной почте jukova_ia@ab.mrsks.ru . Контактное лицо – Жукова Ирина Александровна.