ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в ходе ресертификационного аудита интегрированной системы менеджмента подтвердила соответствие осуществляемой деятельности требованиям международных стандартов качества (ISO 9001:2015), экологии (ISO 14001:2015), охраны здоровья и безопасности труда (OHSAS 18001:2007). Сертификация компании по новым требованиям стандартов управления качеством и экологического менеджмента осуществлялась впервые.

Ресертификационный аудит в исполнительном аппарате МРСК Юга и волгоградском филиале компании проводила швейцарская организация АО «СЖС Восток Лимитед» с 19 по 22 ноября текущего года.

Аудиторы отметили, что в своей работе МРСК Юга применяет современные методы управления, реализует инновационные проекты, в частности, цифровизацию сети, развивает дистанционные сервисы для своих клиентов. Также они оценили экологическую эффективность компании и работу, проводимую с молодежью в рамках формирования кадрового резерва.

«Сертификация МРСК Юга на международном уровне позволила подтвердить эффективность применяемых в группе компаний ПАО «Россети» рискориентированного и процессного подходов в управлении, а также статус компании, как надежного бизнес партнера с высоким уровнем социальной ответственности. Следование требованиям международных стандартов позволяет многотысячному коллективу компании нацеливать свою деятельность на эффективное использование ресурсов и динамичное развитие», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Для клиентов соответствие МРСК Юга требованиям международных стандартов — гарантия высокого качества и безопасности услуг, оказываемых компанией.