ЦВК «Экспоцентр», Москва
30 октября – 1 ноября 2018

Российско-китайский форум машиностроения и инноваций соберет ведущих специалистов Китая и России в области энергетики, строительства, упаковочных и трубопроводных технологий, логистики и инвестиций.
С 30 октября по 1 ноября на площадке выставки China Machinery Fair 2018 пройдет Российско-китайский форум машиностроения и инноваций. Программа форума состоит из пленарной сессии, 5 круглых тематических столов и 2 специальных сессий.

На пленарной сессии форума приглашенные гости из промышленных ассоциаций и правительственных структур двух стран обсудят актуальные условия и новые возможности промышленного сотрудничества России и Китая. Спикеры также затронут тему китайских инвестиций в Россию, рассмотрят меры государственной поддержки и поделятся опытом реализации совместных проектов на территории России. Со-организатором пленарной сессии является РусскоАзиатский Союз промышленников и предпринимателей.

В рамках форума пройдут круглые тематические столы, посвященные насущным проблемам развития различных отраслей промышленности, строительства и торговли России и Китая. Среди тем для обсуждения:
 Потребности промышленных отраслей РФ
 Сотрудничество России и Китая в области энергетики
 Проблемы экспорта и импорта упаковочных и этикетировочных машин, маркировочной техники, комплектующих и запасных частей
 Перспективы сотрудничества российских и китайских производителей трубопроводной арматуры в свете действующих российских нормативноправовых актов
 Отрасль строительной и специальной техники в процессе трансформации: взаимодействие с Китаем

Круглые столы организуются совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков РФ, Российским союзом инженеров, Национальной конфедерацией упаковщиков и Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей.

По завершению круглых столов, спикеры и гости мероприятия смогут принять участие в заранее организованных B2B встречах, где они более подробно обсудят все возможные векторы будущего сотрудничества. Все встречи пройду в закрытой бизнес зоне с русско-китайскими переводчиками.

В последний день работы выставки China Machinery Fair представители регионов и городов России, ведущих консалтинговых компаний в сфере недвижимости, банков и образовательных учреждений выступят на специальных сессиях форума. На сессиях главными темами для обсуждения станут возможности специальных территорий для Китайских компаний, банковское сопровождение внешнеэкономической деятельности с Китаем и развитие компетенций лидера, необходимых для управления предприятием в кризисных ситуациях.

Официальные партнеры выставки: Торгово-промышленная палата РФ, ЦВК «Экспоцентр», Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, Российско-Китайская палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российский союз инженеров, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр», Ассоциация кластеров и технопарков РФ, Ассоциация малых и средних экспортеров, компания ILM. Выставка China Machinery Fair 2018 проходит под патронажем Торговопромышленной палаты Российской Федерации.

Организаторами выставки China Machinery Fair 2018 являются Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, департаменты торговли провинций, Сычуань, Пудун, Цзянсу, а также правительство городского округа Вэньчжоу.

Официальный оператор выставки и организатор деловой программы — компания Мессе Франкфурт РУС.

Сайт выставки: http://chinamachineryfair.ru