«Третий матч подряд мы демонстрируем свою готовность полностью обеспечивать все энергопотребности стадионов и объектов спортивной и городской инфраструктуры. Наши специалисты успешно решают задачи стабильного энергоснабжения, круглосуточного мониторинга оперативной обстановки, информационно-аналитической поддержки, анализа изменений текущих параметров», — сообщил генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев. 

По данным Ситуационно-аналитического центра ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») максимальная пиковая нагрузка стадиона «Ростов Арена» во время матча Чемпионата мира по футболу между командами Саудовской Аравии и Уругвая была зафиксирована в 18 часов и составила 3,67 МВт. 

В этот день в донской столице решалась судьба сборной России. В случае победы южноамериканцев россияне досрочно выходили в плей-офф. Предматчевое напряжение болельщиков видимо отразилось и на энергооборудовании стадиона, поскольку максимальная нагрузка была зафиксирована на первой минуте встречи. 

Надежное и бесперебойное электроснабжение «Ростов Арены» во время матча обеспечивали специалисты служб подстанций, релейной защиты и автоматики, линий электропередач, изоляции и защиты от перенапряжений. Сотрудники МРСК Юга оказывали помощь техническим службам стадиона во время подготовки и проведения матча.  

Специально созданный в ростовском филиале компании Ситуационно-аналитический центр Чемпионата мира по футболу круглосуточно координирует работу всех служб, ответственных за ликвидацию возможных аварийных ситуаций во время первенства.