Сразу два идентичных факта незаконного потребления электричества зафиксировали сотрудники «Россети Сибирь Тываэнерго» во время проверки юридических лиц. Жильцы многоэтажки жаловались на постоянные перепады напряжения, низкое качество и сбои в энергоснабжении.

Энергетики навестили общепит, магазин бытовых товаров и салон цветов, расположенные на первом этаже жилого дома. Все действия фиксировали на фото и видео. В кафе и салоне цветов не оказалось пломб на вводных автоматах, кто вмешался в систему учета сорвал пломбы – владельцы бизнеса пояснить не смогли. «От этого и работа многочисленных электроприборов и холодильников шла практически круглосуточно, учета ведь нет. И как следствие, все это отражалось на простых гражданах: перепады и перебои электроснабжения. Мощность, которую потребляют торговые точки, не рассчитана на старый жилой дом», — пояснили инспекторы компании.

Энергетики составили акты о незаконном потреблении электроэнергии. К слову, один из ИП-нарушителей проверяющим знаком давно: он уже попадался за незаконное потребление ресурса. Предпринимателям грозит штраф – 400-500 тысяч рублей.

Энергетики призывают нерадивых расхитителей прекратить потреблять энергоресурс незаконно. Рейды по недобросовестным потребителям продолжатся.
Если Вам известны факты воровства электричества, просим сообщать по телефону «горячей линии» – 8-800-220-0-220, звонок бесплатный, оператор работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.