image001Молодой человек 1988 года рождения погиб во время работы на грузовом автомобиле под линией электропередачи в Советском районе Алтайского края. Грубое несоблюдение правил нахождения в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии.

Водитель грузового автомобиля MAN, подняв кузов, повредил провод линии электропередачи. Выйдя из кабины и спустившись на землю, он попал под шаговое напряжение и получил смертельный удар электрическим током.

Неграмотные действия стали причиной его смерти и нанесли ущерб жителям района и энергокомпании. Поднятый кузов автомобиля повредил линию электропередачи и несколько сотен жителей, запитанных от неё, остались без электроэнергии. Благодаря оперативным действиям сотрудников Белокурихинских электрических сетей, энергоснабжение потребителей было восстановлено в короткие сроки.

Специалисты Алтайэнерго постоянно ведут разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов. Несколько раз в год в строительные и транспортные организации направляются письма с рекомендациями о необходимости проведения инструктажа по электробезопасности со всем персоналом.