На территории городского округа Луховицы Московской области в поселке Белоомут  начинает работать новая блочно-модульная котельная, которая обеспечит теплом и горячим водоснабжением школу-интернат. Работы по муниципальному контракту выполнил АО «Мособлгаз».

Новая котельная автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Также, с целью снижения экологической нагрузки на окружающую среду, обеспечен перевод на газовое топливо. Исполнение данного проекта контролирует Министерство энергетики Московской области.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева строительство новой котельной было завершено с опережением графика. Работы выполнены за два месяца и к заморозкам обеспечена бесперебойная подача отопления и горячего водоснабжения от нового теплоузла»- отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В 2021 году в рамках утвержденной госпрограммы, при подготовке к отопительному сезону на строительство и реконструкцию котельных выделено 331 млн руб., что в 2 раза больше средств прошлого года.

 

Сейчас на объекте завершаются работы по благоустройству, которые планируют завершить к 1 ноября.