В сентябре в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция по водородной энергетике

9-10 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция по водородной энергетике – International Hydrogen Conference (IH2CON). Мероприятие организовано при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России и Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности. Подробнее по ссылке.

 

Бизнес-форум и выставка БРИКС 2021 пройдут с 16 по 18 августа 2021 года

В период с 16 по 18 августа 2021 года в онлайн формате пройдут бизнес-форум и выставка БРИКС BRICS Business Forum 2021/BRICS Trade Fair 2021. Участие в любом формате бесплатное. Подробнее по ссылке.

 

В России усовершенствуют систему перспективного планирования в электроэнергетике

Минэнерго России намерено усовершенствовать систему перспективного планирования в электроэнергетике и установить единые для всех принципы и требования к планированию и проектированию развития электроэнергетических систем. Подробнее по ссылке.

 

Приняты нормативные документы для старта пилотного проекта АЭК

Министерство энергетики РФ утвердило регламент работы комиссии по рассмотрению заявок на участие в пилотном проекте Системного оператора по созданию активных энергетических комплексов (АЭК). Подробнее по ссылке.

 

«Ростех» обеспечит энергетическую безопасность Венесуэлы

Госкорпорация «Ростех» и Национальная электроэнергетическая корпорация (КОРПОЭЛЕК) Боливарианской Республики Венесуэла заключили меморандум, направленный на обеспечение энергетической безопасности страны. Подробнее по ссылке.

 

Правительство готовит законодательство к введению низкоуглеродных сертификатов

Это следует из опубликованного  списка ряда законопроектов в сфере углеродного регулирования в свежем правительственном энергетическом бюллетене «Трансграничное углеродное регулирование: вызовы и возможности». Подробнее по ссылке.

 

Возможности для спонсоров и партнеров CIRED-2021

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» — официальный информационный партнер CIRED в России предлагает рассмотреть информацию о возможностях для спонсоров и партнеров CIRED-2021 (20-23 сентября 2021 года). Подробнее по ссылке.

 

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№233)

Выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» №232 от 9 августа 2021 года. Подробнее по ссылке.