Путин_РЭН_22 – 6 октября 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке Минэнерго России состоится второй форум «Российская энергетическая неделя», крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.

В Форуме принимают участие главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ. «Впервые в России появилась столь масштабная международная площадка как Российская энергетическая неделя, под эгидой которой проходят все наиболее значимые отраслевые мероприятия. Убежден, что РЭН позволит нам не только определить пути дальнейшего развития энергетики в целом, но и продемонстрировать наши достижения», – подчеркнул Министр энергетики РФ Александр Новак.

На полях Форума пройдут сессии и заседания ряда правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, VIII Петербургский международный газовый форум (3-5 октября 2018 года).

Также в рамках РЭН-2018 пройдет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».