фейсбукНа базе горнолыжного курорта Архыз в заповедных высокогорных местах Северного Кавказа в первый день весны, дает старт Первая Всероссийская Конференция «ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ. Критерии надежного развития юга России».

Неподдельный интерес участников вызвала тематика мероприятия, затрагивающая самые актуальные вопросы энергоснабжения регионов. Энергоэффективность, энергобезопасность, экология —  вот главные темы, проходящие красной линией в энергоснабжении регионов и обеспечивающие ему стабильное экономическое развитие.

В приветственном слове к участникам конференции обратился В.В. Рогоцкий – Заместитель Председателя Комитета по экономической политике: «В настоящее время перед государством и регионами стоит задача-оптимизации топливно-энергетического баланса с одновременным улучшением качества жизни населения… …Высокие энергетические затраты снижают конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность экономики страны, способствуют постоянному росту цен на энергоносители и виды товарной продукции и ухудшают экологическую ситуацию окружающей среды».

В.В. Рогоцкий пожелал участникам конференции плодотворной работы!

И выразил уверенность в том, что идеи и решения, вынесенные на обсуждение Конференции, помогут решить вышеуказанную задачу, а выдвинутые участниками мероприятия пожелания будут успешно реализованы в законотворческой деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

При активной поддержке Совета Федерации, Государственной думы, а также Правительства Карачаево-Черкесской Республики на конференцию съезжаются специалисты со всей страны: Екатеринбург, Чебоксары, Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар, Рязань, Новосибирск, Ставрополь, Пятигорск – и это не весь список компаний, заявивших своё участие в мероприятии.

В программу включены доклады от государственных органов, крупных российских компаний и их дочерних организаций – ПАО «Россети» и  АО «Курорты Северного Кавказа», которые тоже имеют статус сетевой организации.

В процессе реализации проекта строительства туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, АО «КСК», в том числе, выполняет функцию энергообеспечения отдельных горных районов, электрифицируя все новые и новые горные участки районов Северного Кавказа в рамках площадок развиваемых курортов.

Приветственное слово участникам конференции дал П.Ю. Корсунов, Заместитель Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС»:

«Объединенная энергосистема Юга, входящая в ЕЭС России, включает в себя ряд стратегически важных объектов генерации и передачи электроэнергии. Повышение качества и надежности её функционирования является одним из приоритетных направлений развития электроэнергетики страны. И еще большую актуальность это направление приобретает  в условиях растущих угроз безопасности энергетической инфраструктуры, порождаемых ростом международной напряженностью и терроризмом»  

Актуальная тематика конференции, необычная площадка и среда общения подталкивает все больше участников окунуться в великолепную природу и насыщенную программу конференции.

Кто-то из коллег в шутку назвал эту конференцию «Российский энергетический Давос», сравнив её по значимости и актуальности с Всемирным экономическим форумом в Давосе.

Крупнейшие российские производители представят свои инновационные разработки, технические решения и проекты, способные в разы увеличить показатели энергоэффективности, повысить контроль за объектом и его безопасность.

Чебоксарский Электро-Аппаратный завод, Рязанский Завод Кабельных Конструкций, Холдинг Теплоком, Холдинг Кабельный Альянс, имеют знания, опыт и мощности, способные создавать безопасные энергоэффективные решения.

Кроме вопросов энергетики программа первой всероссийской конференции «ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ. Критерии надежного развития юга России» отдельно затрагивает вопросы поддержки отечественного производителя и вопросы теплоснабжения. Модераторами этих секционных заседаний выступят Артиков Р.Х., Председатель комитета производителей отечественных материалов и конструкций Национального Объединения организаций в области Энергетической эффективности и энергосбережения (НОЭ) и Поливанов В. И., Генеральный директор НП «Российское Теплоснабжение», Заместитель руководителя секции по вопросам законодательного обеспечения теплоснабжения Экспертного Совета Комитета по энергетике ГД ФС РФ.

Заместитель министра экономического Н.Р. Подгузов в приветственном слове участникам конференции отметил: «Энергетической стратегией России предусмотрено повышение энергоэффективности в отраслях топливно-энергетического комплекса и экономике в целом, проведение мероприятий по модернизации основных производственных фондов и соответствующих нормативно-правовых и институционных преобразований, а так же реализация инновационных и новых капиталоемких энергетических проектов.

Регионы юга России имеют колоссальный энергетический потенциал. Конечно, развитие региона с точки зрения энергетики, еще только начинается, еще многое предстоит сделать»

Обмен опытом, новые деловые знакомства и партнеры, новые горизонты и рынки сбыта, отличный горный воздух и кавказский колорит гарантирован всем участникам конференции.

Программа конференции еще в стадии обсуждения. Работа по приему заявок идет полным ходом. Приглашаем всех желающих к участию в конференции. Оргкомитет уверен, что данное мероприятие не оставит равнодушным самого требовательного эксперта, а формат мероприятия позволит максимально эффективно выстроить диалог по всем острым вопросам программы.

Заявку на участие можно оставить на сайте мероприятия, наши специалисты с Вами сразу свяжутся, или позвонив по тел. +7 (499) 394-14-02; +7 (915) 235-05-51

Вопросы и предложения принимаются на почту info@energosnabgenie.ru