1

Остаётся меньше месяца до Конференции в Абрау-Дюрсо – одного из ключевых мероприятий по вопросам ТЭК. В этом году, впервые, Конференция будет посвящена одной из актуальнейших тем – поддержке и продвижению отечественного производителя в ТЭК.

Журнал «Вести в электроэнергетике» является Генеральным отраслевым информационным партнёром VI Всероссийской конференции «Энергоэффективность. Поддержка и продвижение отечественного производителя в ТЭК. Диалог бизнеса и власти».

Сопредседатели Программного комитета Конференции Р.Х. Артиков, А.В. Захарова и А.В. Фенев активно занимаются вопросами отечественного производителя в различных структурах, таких как – Рабочая группа Экспертного Совета по вопросам энергетической эффективности при Правительстве Российской Федерации, Рабочая группа Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, Экспертная секция по вопросам законодательного регулирования вопросов импортозамещения в ТЭК Комитета по энергетике Государственной Думы, НП

«Российское  теплоснабжение», Национальное  Объединение Организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Регулярно встречаясь с руководителями предприятий и производителями оборудования и технологий для ТЭК, мы видим и понимаем, что отечественный производитель нуждается не только в финансовой, но и в законодательной поддержке. Мы понимаем, что необходимо ужесточить требования и критерии к зарубежной продукции и оборудованию низкого качества, вызывающего подозрение у заказчика и энергосервисных компаний. Именно поэтому в первую очередь приглашаем производителей отечественного оборудования, потенциальных заказчиков и местные органы власти к диалогу.

Впервые в рамках Конференции будет проходить выездное заседание Рабочей группы Экспертного Совета по вопросам энергетической эффективности при Правительстве Российской Федерации, модератором которого выступит Ответственный секретарь – Колыхалов Антон Борисович.

По инициативе, уже заявивших участников, планируется обсуждение разработки индивидуальной комплексной программы по минимизации потерь для крупных промышленных объектов.

Постоянный партнёр мероприятия – компания IntiLED – российский производитель инновационных светотехнических систем и светильников на основе LED-технологий, в 2017 году проявил инициативу стать соорганизатором Конференции. Впервые в рамках мероприятия пройдут мастер-классы с реальным световым оборудованием на здании фасада завода «Абрау-Дюрсо».

Хочется отметить, что итоги и резолюции предыдущих конференций нашли своё отражение в работе профильных комитетов, рабочих групп, экспертных советов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, профильных министерств и ведомств.

Надеемся и в этом году внимательно проанализировать Ваши предложения и довести ихдо сведения органов непосредственно отвечающих за данное направление.

Ждём Вас, Ваши презентации и предложения в Абрау-Дюрсо-2017.

 

Программа Конференции

  •  Государственная политика в энергетике;
  • Выездное заседание Рабочей группы Экспертного Совета при Правительстве РФ по вопросам повышения энергетической 
эффективности;
  • Стратегия развития энергоэффективности в 
регионах РФ;
  • Проблемы и механизмы регионального 
тарифообразования;
  • Развитие энергоэффективности в 
региональных проектах малоэтажного 
строительства;
  • Промышленное и уличное освещение – 
нормативная база, стандартизация, импортозамещение;
  • Интеллектуальная энергетика;
  • Проблемы перехода от ЦТП к ИТП;
  • Кабельная промышленность – вызовы и 
перспективы.

Итоги и решения конференции будут опубликованы в журнале «Вести в электроэнергетике».