Новый модуль мобильного приложения «Проверки Подмосковья», который в ближайшее время запустит в эксплуатацию Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, будет называться «Нарушение теплового режима социальных объектов». Данное приложение будет установлено на телефонах руководителей или ответственных сотрудников школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов Подмосковья.

В случае наступления аварийной ситуации или нарушения теплового режима в помещении пользователю приложения предлагается нажать на кнопку, сигнализирующую о случившемся. Информация незамедлительно поступит на пульт Ситуационно-аналитического центра энергетики и ЖКХ Московской области для принятия оперативных мер реагирования и устранения неполадок.

«В Московской области функционирует свыше 10 тыс. социально значимых объектов, где важно обеспечивать бесперебойное теплоснабжение. Мы из первых рук будем узнавать информацию о допущенных нарушениях, мониторить и контролировать ход и время их восстановления», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, мобильное приложение «Проверки Подмосковья» разработано Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области для повышения эффективности контрольной и надзорной деятельности в регионе. С его помощью в мобильном устройстве можно автоматически формировать задания для проведения проверок по чек-листам, делать фотофиксацию объектов в формате «до/после».