Реализация программы повышения надежности электроснабжения силами АО «Мособлэнерго» запланирована на проблемных территориях в 21 округе Подмосковья

Реализация программы повышения надежности электроснабжения силами АО «Мособлэнерго» запланирована на проблемных территориях в 21 округе Подмосковья. Среди них Раменский, Домодедовский, Ступинский, Пушкинский, Щелковский, Чеховский, Егорьевский, Красногорский, Истринский, Орехово-Зуевский, Люберецкий, Ленинский, Одинцовский, Солнечногорский, Клинский, Электрогорский, Зарайский, Каширский, Воскресенский, Дубненский и Мытищинский. Все мероприятия выполняются под контролем Министерства энергетики Московской области.

 

АО «Мособлэнерго» заменит 2,3 км проводов ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей Клина

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует заменить 2,3 км проводов ЛЭП в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Клина. В текущем году также запланированы капремонт трансформаторной подстанции в поселке Решетникова и строительство новой ТП в городе Клин.

 

АО «Мособлэнерго» заменит 9,3 км проводов ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей Люберец

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует заменить 9,3 км проводов ЛЭП в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей городского округа Люберцы. Работы по обновлению электросетевого хозяйства запланированы в поселках Малаховка, Егорово, Кирилловка, Токарево, Красково, Томилино, Коренево, также в деревнях Часовня, Марусино и городе Люберцы.

В текущем году в Люберецком районе для повышения надежности электроснабжения потребителей также будут выполняться следующие работы: замена 53 опор линий электропередачи, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 1,7 га охранных зон вдоль ЛЭП, капремонт 5 и строительство новых 3 трансформаторных подстанций.

 

АО «Мособлэнерго» капитально отремонтирует 4 подстанции для повышения надежности электроснабжения потребителей Мытищ

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует капитально отремонтировать 4 трансформаторные подстанции в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей города Мытищи и деревни Свиноедово. В текущем году в Мытищах также запланированы реконструкция и строительство 2 трансформаторных подстанций.

 

АО «Мособлэнерго» капитально отремонтирует 11 подстанций для повышения надежности электроснабжения потребителей Дубны

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует капитально отремонтировать 11 трансформаторных подстанций в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей города Дубна.

 

АО «Мособлэнерго» построит 21,3 км ЛЭП для повышения надежности электроснабжения потребителей Раменского округа

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует построить 21,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей Раменского района.

В текущем году в Раменском округе для повышения надежности электроснабжения потребителей также будут выполняться следующие работы: замена 202 опор и 18,9 км проводов линий электропередачи, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 18,2 га охранных зон вдоль ЛЭП, реконструкция 18,2 км воздушных и кабельных линий электропередачи, капремонт 6 трансформаторных подстанций.

 

АО «Мособлэнерго» реконструирует 2 подстанции для повышения надежности электроснабжения потребителей Ступино

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует реконструировать 2 трансформаторные подстанции в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей Ступино.

В текущем году в Ступино также будут выполняться следующие работы: замена 47 опор и 3,7 км проводов линий электропередачи, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 2,6 га охранных зон вдоль ЛЭП в районе поселка Жилёво.

 

АО «Мособлэнерго» реконструирует 3 подстанции для повышения надежности электроснабжения потребителей Красногорска

АО «Мособлэнерго» в 2022 году планирует реконструировать 3 трансформаторные подстанции и построить 1 новую ТП в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей городского округа Красногорск.

В текущем году в Красногорске для повышения надежности электроснабжения потребителей также будут выполняться следующие работы: реконструкция 6,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи, капремонт 3 трансформаторных подстанций. Работы по обновлению электросетевого хозяйства запланированы в Красногорске, поселках Нахабино и Архангельское.