В регионах энергокомпании «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ежегодного декадника безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», прошедшего с 29 мая по 07 июня 2019 года, во всех филиалах энергокомпании.

Ежегодная акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в сезон школьных каникул. В рамках декадника работники служб механизации и транспорта девяти филиалов «Россети Центр и Приволжья» совместно с представителями региональных ГИБДД провели 23 совещания, в рамках которых проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и взрослых, наметили пути снижения риска травматизма на дорогах регионов присутствия компании.

Для водителей и машинистов ежедневно проводились инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д. Всего в ходе декадника инструктажи прошли 4 732 водителя и тракториста.

В филиалах компании с началом школьных каникул был усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями ограничения скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах до 40 км/час.

Напомним, декадник по безопасности дорожного движения проводится в энергокомпании «Россети Центр и Приволжье» ежегодно, и это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них — конкурсы профессионального мастерства среди водителей, проведение совещаний и семинаров, а также различные формы обучения водительского состава. Отметим, что с момента образования (с 2007 года) в регионах «Россети Центр и Приволжье» не было зафиксировано ни одного случая дорожно-транспортного происшествия с участием подвижного состава энергокомпании и несовершеннолетних.