Компания «Россети Кубань» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭна территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В зоне ответственности энергокомпании в 2023 году находится 37 пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в образовательных учреждениях. Всего на территории Кубани и Адыгеи 150 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют территориальные сетевые организации.

В преддверии госэкзамена внеплановую диагностику прошли трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения, выбранные в качестве площадок для проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях компании «Россети Кубань» разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное электроснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены. В период основного этапа сдачи экзаменов и резервных дней в режиме повышенной готовности будут находиться 1 897 энергетиков в составе 403 бригад. В готовности находятся более 100 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 13 МВт.

Энергетиками «Россети Кубань» осуществляется взаимодействие с администрациями районов и главами муниципальных образований, а также руководством образовательных учреждений и региональными подразделениями МЧС России.